Новости

Письмо Деду Морозу

Самый радостный и волшебный праздник в году уже в пути. Настала пора украшать дом гирляндами, наряжать новогоднюю елку и запасаться подарками. Ну а дети, конечно же, ждут еще одного чуда — появления настоящего Деда Мороза, который, непременно, исполнит все желания. Каждый ребенок знает, чтобы получить долгожданный подарок нужно написать письмо доброму волшебнику, рассказать обо всех своих хороших поступках в уходящем году, отнести письмо на почту и дожидаться сказочной новогодней ночи.

Письма дети начинают писать Дедушке Морозу с наступлением зимы. Чтобы ему и его помощникам было легче разобраться с просьбами, ничего не перепутать и ответить вовремя, к команде волшебника присоединилась почта Приднестровья. Местные почтальоны тоже сотрудничают с Дедом Морозом, причем, не первый год.

Мария Дьяченко, заместитель директора предприятия «Бендерская Почта»: «Письмо, оно должно быть правильно оформленным, содержательным. В то же время оно может быть смешным. Но и так же должно полностью соответствовать правилам написания, то есть — с маркой, с обратным адресом. Должно быть направлено по адресу — г. Бендеры, улица Дзержинского 26 , Деду Морозу.»

Написать письмо Деду Морозу можно до 15 декабря. Правильно его оформить и опустить конверт в почтовый ящик. Почтальоны доставят адресату все письма. Дед Мороз прочтет их и подготовит подарки. Но заехать раздать их сам, к сожалению, не успеет.   Поэтому ему на помощь снова придут сотрудники почтового отделения.

Мария Дьяченко, заместитель директора предприятия «Бендерская Почта»: «Вручение подарков у нас происходит через отделение связи, то есть операторы выписывают извещения людям, и они подходят на отделение связи и получают свои подарки».

В новогоднюю ночь происходят чудеса, исполняются желания и оживают настоящие сказки.   А мы еще раз напоминаем, что в этом году детские мечты становятся реальностью. Стоит всего лишь отправить письмо по адресу : г. Бендеры, улица Дзержинского 26. И не забудьте о пометке – «Деду Морозу».

Автор: Алина Грабаровская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»