ЖКХНовости

Первый снег и первые хлопоты

Первый снег и первый экзамен для коммунальщиков. В Бендерах его выдержали достойно — благодаря готовности к зимнему сезону. Заснеженные улицы начали убирать еще ночью.
К капризам зимней погоды коммунальщики подготовились: организовали круглосуточное дежурство, протестировали технику, заготовили 115 тонн песчано-соляной смеси. Ночью, с выпадением снега, дорожники приступили к работе. Задействовано 11 единиц спецтехники. Первостепенно очищали главные магистрали. Дороги обработали песчано-солевой смесью.

Владимир Драненко, главный инженер предприятия «КоммуналДорСервис»: «При применении противогололёдных материалов своевременно мы уложили нижний слой, и не дали тем самым снегу накатать на асфальт, то есть появилась определённая прослойка, которая держит дороги на сегодняшний день в хорошем состоянии».

«Во всеоружии» встретили снег и работники городского жилуправления. Снег убирают на каждом участке, во всех микрорайонах. В отдаленном «Северном» трудятся 5 дворников. В центре – 8. Говорят, к непогоде готовились заранее.

Анна Бостан, старший мастер ЖЭУК г. Бендеры: «ЖЭУК заранее подготавливался к выпадению снега, были заготовлены песчано-солевые смеси, они развезены по всем жилым домам, сейчас выведены дворники для наведения порядка, прочистки, и возможности жильцам без препятствий пройти по пешеходным проходам».

Снежную погоду синоптики обещают на протяжении всего дня. Дорожники продолжат уборку снега на дорогах ближе к ночи, когда поток машин приостановится.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»