Деловые новости

Выбор сделан

В воскресенье прошло голосование на дополнительных выборах в органы местного самоуправления в ряде сёл республики и в Бендерах. Депутатов выбирали жители двух округов.

Ровно в семь утра в городе открыли 3 участка. Выбирали народных избранников, которые будут представлять интересы горожан в Бендерском горсовете по двум избирательным округам — № 19 и 23. На два депутатских мандата было 4 претендента. Это представители малого бизнеса, предприниматели и служащие. В первой половине дня наибольшую активность избирателей отмечали на участке в коррекционной школе, по улице Первомайской.

«Теперь можно хоть к кому-то обратиться, мало ли что. Бывает, уличного освещения нет. Улица Некрасова, хотелось бы улицу отремонтировать, потому что там и школа шестая, гимназия и детские сады есть. Яма на яме, хотелось бы, конечно, обратиться к депутату, чтобы улицу привели в порядок — это главное», — говорит один из избирателей.

Избирательный участок в ДК Ткаченко. Играла музыка, на площади — традиционная ярмарка. Продавали яблоки, лук, морковь, картофель, мед, и не только. В фойе ДК торговали сладкой сдобой. В этот день выпечку предлагали горожанам на всех избирательных участках.

«Избирательный участок небольшой. Получается, на округе — 2 избирательных участка. Один в ДК, другой на фирме «Вестра», — отметила заместитель председателя участковой избирательного участка №30 Наталья Палий. — На 11 часов проголосовало 40 избирателей, выездная комиссия уже начала работу. Те, кто не может лично прийти и проголосовать, в телефонном режиме звонят, выездная комиссия выезжает».

Избирательные участки закрылись в восемь вечера. Комиссии приступили к подсчету голосов. По данным Центризбиркома, в Бендерах победу одержали Павел Киблик и Андрей Поляков. Они и пополнят состав местного горсовета.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»