ОбразованиеСобытия

Звенит звонок, заливается!

Теперь в здания школ пускают через «утренний фильтр» — измерение температуры, обработка рук антисептиками и через несколько входов, чтобы развести потоки учащихся. К новым правилам школьники и их родители относятся с пониманием. Меры безопасности превыше всего.

Борисовка. День знаний. На линейке только выпускники и первоклассники – правила карантина. Малышей в этом году много, как никогда. Пять классов. 13-я школа – единственная в микрорайоне. Более 700 учеников. Традиционный урок Мира будет у всех, но в разное время. Чтобы не было скопления, в школу ребят пропускают через 3 отдельных входа. Измеряют температуру, дезинфицируют руки. Особые правила не портят праздник. Настроение у школьников приподнятое. Больше всех радуются и волнуются первоклашки. Они – в центре внимания. Наивные, удивленные, немножко растерянные. Родители пытаются запечатлеть на память каждую минуту торжества. Планшеты, смартфоны, фотоаппараты – вход идет все. Сейчас праздник, но уже послезавтра начнутся школьные будни.

Ирина Сурашенко, директор средней школы №13: «Учеба в школе будет производиться в две смены. С первого по шестой класс дети будут учиться в первую смену, старшие классы – с 7-го по 11-ый – будут учиться во вторую смену. Будет проходить в школе 4 урока по 40 минут. Все остальные уроки будут выведены на дистанционную форму обучения».

Депутат Верховного Совета Олег Петрик – нередкий гость. На праздники первого и последнего звонка на Борисовку он приезжает постоянно. Ребятам привозит подарки и сладости. Педагогам – благодарственные письма и грамоты.

Олег Петрик, депутат Верховного Совета ПМР: «В этом году в 13-школе города Бендеры более сотни учеников первоклассников, и такая статистика последних лет дает основание считать наше Приднестровье устремленным в будущее. В республике в школы пошли более 1000 детей, и именно в них – наше будущее. Я желаю всем детям, педагогам, родителям благополучного учебного года».

Автор: Н.Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»