В деталях

Выходные – с пользой

Проверить здоровье и проконсультироваться со специалистом, написать диктант или сходить на концерт. Впереди выходные. Расскажем, как провести их с пользой.

  • В Бендерах на выходных можно бесплатно попасть на приём к врачу. В городской больнице — «день открытых дверей», обращает внимание Минздрав. Записываться не надо. Посетителей примут в порядке живой очереди.

В субботу (с 8:00 до 12:00) принимают узкие специалисты консультативной поликлиники при горбольнице. В воскресенье (с 8:00 до 15:00) можно пройти осмотр у врача-терапевта на базе приёмного отделения.

Дни открытых дверей включены в Республиканский план мероприятий Года здравоохранения. Цель мероприятия – выявление заболеваний на ранних стадиях, формирование у граждан приверженности к здоровому образу жизни, профилактике вредных привычек.

  • Для тех, кто любит писать. Акция «Тотальный диктант» — уже в эту субботу. Хорошая возможность проверить свою грамотность. Вместе с республикой, Россией и миром пишем диктант. В республике организуют шесть площадок, одна их которых – в Бендерах.

В Бендерах проверить себя на знание «великого и могучего» можно будет в выставочном павильоне Бендерской крепости. 9 апреля в 14:00. Попробовать свои силы может каждый желающий.

  • По субботам продолжает свою работу творческая мастерская Приднестровского Государственного художественного музея. На занятия приглашают юных посетителей. А в выставочных залах экспонируется выставка «Камертон искусства», посвященная 50-летнему юбилею музея. Она открыта для посещения ежедневно, кроме понедельника.

  • В субботу, 9 апреля, с отчетным концертом на сцене ДК Ткаченко выступят коллектив современного танца «Экшн». Он отмечает 13-летие, каждое выступление — это яркое шоу. Тех, кто хочет зарядиться драйвом, позитивом и неповторимой экспрессией, ждут в 16 часов.

Подключайтесь к нашим сообществам в мессенджерах:

https://t.me/bendery_tv
https://clck.ru/X2uio

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»