Образование

Все на Земле – от материнских рук

Тематический вечер провели в центральной библиотеке. На встречу пришли старшеклассники из 13-й школы. Ребятам рассказали о матерях, которые сыграли важную роль в становлении известных людей.

Знаете ли вы, что Альберт Эйнштейн обладал крайне слабой концентрацией внимания. В школе его считали чудаковатым, если вообще не умственно отсталым. Он проходил обучение на дому. Так что можно вполне уверенно сказать, что великий учёный мог бы и не придумать свою теорию относительности, если бы  не его мама.

«На нашем мероприятии мы постараемся рассказать нашим детям о великих матерях. Ведь за каждым великим человеком стоит его мать. Если бы не матери великие, не было бы ни Пушкина, ни Толстого, ни Петра 1, ни Гагарина, ни многих других великих умов», — рассказала главный библиотекарь Центральной библиотечной системы Сильвия Денисок.

Имена этих женщин обычно остаются в тени, поэтому на мероприятии решили восстановить справедливость и рассказать о матерях, которые вырастили гениальных сыновей. Посмотрели ребята и современные социальные ролики, которые призвали задуматься о любви к самому главному человеку на Земле — маме.

Политики, учёные, актёры, писатели, бизнесмены и музыканты тоже были когда-то маленькими. Но кто знает, стали бы они столь успешными, если б рядом не было мамы. Словом, за каждым великим человеком стоит великая женщина, и имя ей – мама.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»