Образование

Время добрых дел

В уходящем году сделано много вещей, за которые хотелось бы сказать «спасибо». Кстати, именно сегодня отмечается самая вежливая в мире дата или Международный день «спасибо». Сегодня хотелось бы поблагодарить участников благотворительной акции «Новогодняя шапка добра», объявленной городским Управлением народного образования для того, чтобы поддержать теплом человеческих рук и сердец тех, кто особенно в этом нуждается.

Партию шерстяных подарков передали в городское общество «Милосердие». Вязаные шапочки, шарфы, рукавички и носочки ждут хозяев. А для администрации «Милосердия» — новогодние сувениры. Не только сильный металлический, но и тёплый вязаный бычок станет талисманом года.

«Год уже сотрудничаем с обществом «Милосердие». Стараемся участвовать во всех мероприятиях «Красного креста». Мы поздравили с наступающим Новым годом. Всего самого наилучшего им», – пожелала ведущий специалист УНО г. Бендеры Варвара Крюкова.

«Хочу обратиться ко всем бендерчанам, ко всем приднестровцам, ко всем людям доброй воли, доброго сердца, не стесняйтесь делать добрые дела. И если Вы не знаете адреса «Милосердия», или Вы не знаете, кому можно что-то передать, что-то подарить, приходите к нам, звоните по телефону 4-20-89. Мы Вас выслушаем и всегда Вам поможем сделать добро для другого человека», – обратилась председатель общества «Милосердие» Мария Цуркан.

Тёплые вещи и сувениры изготавливали в течение трёх недель. Вязали школьники и кружковцы, на помощь пришли и взрослые. На базе образовательных учреждений разворачивались фабрики добрых дел.

«Вязали как учащиеся, так и педагоги. Это и учителя школ, и воспитатели детских садов, и педагоги дополнительного образования, и кружковцы, которые у нас находятся на дистанционном обучении. Все очень дружно навязали очень много тёплых вещей, вложили в эти вещи частичку своей души, тепла, добра», – отметила начальник воспитательного отдела УНО г. Бендеры Виктория Кэрунту.

Тепло рук и добра ощутят те, кто особо в этом нуждается. Вязаные подарки передадут и тем, кто просто физически не может купить зимнюю обновку, у них на это просто нет времени, все силы отданы работе.

«Часть подарков мы передадим в медицинские учреждения для того, чтобы их подарили врачам, которые сейчас находятся на передовой борьбы с этой непростой болезнью. И мы хотим поддержать их, поблагодарить их за их труд. Также мы связали для них и их детей различные тёплые вещи», – добавила Виктория Кэрунту.

Делать добро и дарить тепло – совсем не сложно. Это доказали школьники, педагоги и другие добровольные участники акции. В это сложное время испытаний на прочность без взаимопомощи и поддержки не должен остаться никто. Только так, все вместе мы преодолеем кризис.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»