Образование

В добрый путь!

Радость и волнение, много ярких цветов и белых бантиков. Для тысяч приднестровских школьников начался новый учебный год. Праздник первого звонка прошел во всех школах республики. В Бендерах в этом году за парты сядут около 8 тысяч учеников, 800 из них – первоклассники.

Театрализованное представление, праздничная программа с песнями и танцами. Лицейская братия в сборе. Бендерский теоретический лицей старше республики всего на один день. Первая страница в его истории написана 1 сентября 1990 года. Сегодня это одно из лучших заведений республики, отмечает глава Бендер Роман Иванченко.

«Вы — будущее приднестровского народа. Смело шагайте по жизни, покоряйте новые горизонты и не ставьте себе преград. Педагогический коллектив лицея! Благодаря вашим усилиям лицей является одним из лучших учебных заведений ПМР. Я благодарю вас за вклад в развитие и обучение подрастающего поколения, за ваш профессионализм, преданность родному делу», — отметил глава государственной администрации Роман Иванченко.

Инициативные, творческие, креативные будут учиться в обновленном лицее. В этом году стены заиграли свежими красками, в нескольких рекреациях появилась новая удобная мебель, изменился и фасад здания.

В лицее учится более 600 ребят. В этом году на 20 человек больше, чем в прошлом. Учеба здесь начинается с пятого класса, а с восьмого идет уже по направлениям. У новичков большие надежды, у выпускников – грандиозные планы и перспективы, у родителей — гордость и волнение за своих чад.

По традиции в конце линейки звучит волшебный звонок, а после в небо взмывают разноцветные шарики.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»