Образование

Учить, учиться и расти в профессии

«Эффективные формы, методы и приёмы практического обучения» — под таким названием прошло мероприятие в Бендерском торгово-технологическом техникуме. 26 специалистов – половина преподавателей и половина мастеров из разных учебных заведений республики приехали в Бендеры, чтобы ознакомиться с работой наших педагогов в рамках практико-ориентированного (дуального) обучения.

Бендерский торгово-технологический техникум принимает гостей из Тирасполя, Слободзеи, Дубоссар и других городов республики, где готовят мастеров среднего профессионального звена. Взрослые вновь сели за парты, ведь процесс обучения не заканчивается никогда.

«Сегодня мы являемся базовой площадкой для проведения стажировки преподавателей-мастеров производственного обучения. Мы показываем мастер-классы, делимся опытом. Рассказываем, как мы проводим мероприятия, как проводим открытые уроки и делимся своими творческими успехами и профессиональными навыками», – рассказала методист Бендерского торгово-технологического техникума Юлия Прокопова.

В рамках программы стажировки прошёл ряд презентаций и докладов. Также несколько мастер-классов и практических занятий. Например, «Кулинарная битва» (по случаю дня повара) и занятие для начинающих швей.

Украшением мероприятия стало дефиле будущих модельеров-конструкторов. Девочки-студентки показали две коллекции одежды.

Автор: Валерия Усвайская.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»