Образование

Творить добро вместе

День без полиэтилена. Такую акцию провели в Бендерах студенты-медики. Они раздавали прохожим тканевые сумки. А заодно рассказывали, как пакеты вредят экологии. В Приднестровье – неделя добрых дел.

Для медколледжа экологические акции — это традиция. Но формы проведения всегда разные. В этот раз студенты подготовились заранее: пошили эко-сумки, подготовили брошюры. Эко-торбы, говорят ребята, — как символ неравнодушного отношения к будущему планеты.

«Акция состоит в том, что мы раздавали тканевые мешочки, тканевые сумочки, также брошюры, чтобы сохранить нашу окружающую среду в чистоте. Мы настаиваем на том, чтобы люди пользовались многоразовыми пакетами и сумками вместо полиэтиленовых пакетов. Хотелось бы видеть людей, действительно, с нашими сумочками, что они действительно пользуются этим», — сказала студентка 2 курса Бендерского медицинского колледжа Дарья Черток.

В отличие от полиэтиленовых и пластиковых пакетов они не одноразовые, надёжные. Будут служить долго. Одна такая сумочка заменяет сотню пластиковых. И эффект — впечатляющий. Пакеты не будут продолжать заполонять свалки, где они разлагались бы больше пятисот лет.

«Ну немножечко даже такой момент ностальгический, все мы помним авоськи советские, которые сейчас очень актуальны и модны. Тренд эко-сумок сейчас у молодежи очень актуален», — отметила заместитель директора по воспитательной работе бендерского медицинского колледжа Наталья Сорокина.

Прохожие были приятно удивлены такой акции. С улыбкой принимали подарок. А для студентов главное, чтобы бендерчане потихоньку избавлялись от столь привычных, но вредных полиэтиленовых мешков.

Все это — в рамках республиканской акции «Весенняя неделя добра», в которой медколледж решил принять участие. В планах — помочь бездомным животным, оказать помощь многодетным семьям и одиноким пожилым людям.

Автор: Мария Гаврильченко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»