Образование

Тотальный диктант онлайн

Любителей русского слова приглашают на онлайн марафон Тотального диктанта, который пройдет 6 июня на канале уoutube в партнерстве с Google. В 11:00 начнется «рецидивный» диктант, а в 13:30 — лингвистический квиз.

Цифровые технологии прочно вошли в нашу жизнь. Работа – на удаленке, учеба – в дистанционном режиме. Вот и онлайн-марафон «Тотального диктанта» тоже пройдет в Интернете. И неудивительно, что посвящен он будет влиянию интернета на русский язык. Онлайн-марафон начнется 6 июня в 10:00 и продлится шесть часов. За это время можно будет не только написать диктант, но послушать четыре лекции. Гостями марафона станет писательница Дина Рубина, телеведущая и журналистка Фекла Толстая, лингвист Максим Кронгауз. В одной из своих книг он написал: «Образованный человек пишет грамотно не потому, что он знает правила, а потому, что он помнит, как пишется то или иное слово». Хотите проверить и заодно повысить свою грамотность – принимайте участие. В этом году есть приятный бонус – демо-версия. Каждый слушатель сможет написать диктант на сайте, а результат узнать сразу, благодаря системе автоматизированной проверки. Зарегистрироваться на марафон можно по ссылке http://marafon.totaldict.ru. Сам он пройдет на канале YouTube «Тотального диктанта». Заходите – будет интересно!

Ну а сам тотальный диктант в его обычном виде пройдет 17 октября. В этом году его перенести на эту дату из-за пандемии коронавируса.

Автор: Елена Леонтьева.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»