Образование

Радуга детства

Занятия по интересам, дружеское общение и новые эмоции. В Бендерах готовятся к открытию лагеря дневного пребывания для школьников. В рамках нынешней летней оздоровительной кампании детей планируют принять на отдых базы филиалов дворца детско-юношеского творчества «Радуга» и «Ровесник».

Посоревноваться в силе и выносливости, смастерить что-то оригинальное, или, скажем, провести научные эксперименты. Максимум развлечений и игр. И больше – на свежем воздухе. Всего неделя отдыха, а эмоций на год вперед. До открытия летнего лагеря четыре дня, у педагогов уже все расписано и запланировано.

«Это разные квесты, флешмобы, мастер-классы, различные интерактивные игры, конкурсы различные. Забегая вперед, у нас будут такие дни, как День знакомства или день друзей, день ЗОЖ, день спорта, родного края и экологии, день чудес, день кулинарии и день талантов. Каждый день мы будем предоставлять детям возможности, чтобы они раскрыли свои таланты, чтобы повеселились, чтобы это запомнилось очень надолго»¸ — сказала заведующая филиалом Дома детского творчества «Радуга» Сильвия Жувала.

И, конечно, игра – игрой, а обед по расписанию. Двухразовое питание будет организовано на базе столовой средней школы № 16. Профессиональные повара порадуют детей сбалансированным разнообразием блюд, в том числе национальной кухни.

«Каникулы для школьников – это своего рода перезагрузка, возможность набраться сил перед новым учебным годом. Наша задача — создать условия для их эмоционального отдыха, общения и всестороннего развития. В прошлом, пандемийном году мы впервые опробовали такую форму организации летнего отдыха, она оправдала себя. Теперь желающих оздоровиться стало больше. Лагерь будет базироваться на двух площадках, к организации досуга детей подключатся наши учреждения народного образования, культуры и спорта», – заместитель главы госадминистрации г. Бендеры по социальным вопросам Светлана Познанская.

Первая лагерная смена стартует 9 августа и продлится 6 дней. Уже поступили заявки от родителей 24 ребят, такой отдых обойдется им в сумму порядка 500 рублей. Обратиться можно в Управление народного образования, возраст участников лагеря – от 8 до 12 лет. При наборе желающих организуют вторую лагерную смену.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»