Происшествия

Спасли жизнь человека

В УВД Бендер наградили мужчин, спасших жизнь парню, который тонул в Балковском ручье. Один позвонил в экстренную службу, другой бросился в холодную воду и оказал пострадавшему первую помощь. Подробности – в материале пресс-службы городской милиции.

За смелость, отвагу и самоотверженность. В УВД города Бендеры наградили мужчин, спасших жизнь утопающему молодому парню. Награда – от Министра внутренних дел ПМР.

На окраине Бендер в ручье едва не утонул 18-летний подросток. Всё произошло в январе месяце. В воде неподвижное тело парня случайно увидел случайный прохожий.

Поначалу 62-летний бендерчанин пытался самостоятельно вытащить тело из воды. Однако не удержался и соскользнул в воду.

Патрульно-постовой экипаж на вызов прибыл буквально за пару минут. Ручей глубиной до 3 метров, обрывистый берег, ледяная вода, вокруг высокий сухостой.

Старший лейтенант патрульно-постовой службы решил без промедлений идти в холодную воду. Пострадавшего вытащил. Тот не подавал признаков жизни. На берегу сотрудники милиции оказали спасенному первую медицинскую помощь. Парень начал дышать.

Отважные и быстрые действия спасли человеку жизнь. Пенсионер проявил бдительность и сознательность. Он вовремя позвонил в милицию. Стражи правопорядка сработали оперативно, без паники и лишних раздумий. По делам и награды.

Если вы стали свидетелем несчастного случая, не оставайтесь равнодушными. По возможности, окажите пострадавшему помощь. И обязательно обратитесь в милицию или в службу спасения. Номер горячей линии 102 функционирует круглосуточно.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»