Образование

Покорми птиц зимой

Бендерские школьники помогают пернатым пережить холодное время года. К ежегодной республиканской акции «Покорми птиц зимой» присоединились лицеисты. Мероприятие направлено на воспитание милосердия и бережного отношения к экологии.

Воспитание милосердия и взаимопомощи к братьям нашим меньшим. Это уже вторая  партия кормушек  и скворечников.  Первую вывесили  на прошлой неделе. Лицеисты делали их  своими руками, некоторые вместе с родителями. Этой доброй традиции здесь придерживаются уже не первый год.

 «Для того, чтобы птицы не погибли, мы проводим такую серию акций. Мы просим детей, чтобы они делали кормушки у себя дома. Они приносят фотографии, мы тоже объявляем такой конкурс, потом все детки награждаются грамотами. Такие акции воспитывают доброту и внимание к братьям нашим меньшим», — рассказала руководитель экологического отряда Бендерского теоретического лицея Татьяна Ковалева.

Экологический отряд «Пеликан» постоянно участвует  в различных акциях. Ребята любят приносить пользу родному городу. Они чистят берег реки,  организуют субботники.

В ходе проекта воспитанники больше узнали о птицах, выяснили, чем питаются  пернатые зимой и как правильно их подкармливать; узнали, какие существуют кормушки для птиц, как их изготовить и правильно развесить, научились вести наблюдения.

Акция продлится до 15 декабря, до нового года подведут итоги. В ней принимают  участие 5,6, 7 классы.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»