Образование

Поддержка государства

Дети из многодетных семей получат набор канцелярских принадлежностей. Помощь окажут тем, кто по состоянию на 1 сентября очередного учебного года не достиг 18-летия, а среднедушевой доход семьи не превышает 100% величины прожиточного минимума. В Бендерах подготовили 964 таких набора. Выдавали их по месту учебы школьников. В средней школе №4 побывала наша съемочная группа.

Карандаши и ручки, папки и краски, другие канцелярские принадлежности, так необходимые в учебе, выдают школьникам Дед Мороз и Снегурочка. Все по-новогоднему. Для ребят помладше – в наборе пластилин, ну а старшеклассникам – тетради «потолще», ведь им приходится много писать. Такие наборы подобраны соответственно возрасту школьников.

«Сегодня школы получают принадлежности для детей из многодетных семей, возраст которых не достиг на первое сентября текущего года 18 лет. Среднедушевой доход данной семьи не должен превышать 100% величины прожиточного минимума. Таких наборов у нас 964.Стоимость такого набора – 233 рубля», – сказала заместитель начальника по финансово-экономическому обеспечению УНО г. Бендеры Инна Брайлян.

В Бендерской средней школе № 4, к примеру, канцтовары получили 32 многодетные семьи. Их выдавали с учетом всех санитарных предписаний: с измерением температуры, обработкой рук и обязательным наличием индивидуальных средств защиты. Родители, чтобы не пересекаться друг с другом, входили через одну дверь, а выходили с другой стороны здания школы.

«В этом году отрадно, что кроме сладких подарков наши дети получат все то, что необходимо для учебно-воспитательного процесса. Это еще раз подтверждает то что, несмотря на погодные условия и пандемию, все-таки изыскали возможность поддержать народное образование. В приоритете у Правительства – народное образование», – сказала директор  средней школы №4 Светлана Трубникова.

Стоимость одного такого набора – 233 рубля. Многодетные мамы и их дети рады, говорят это большое подспорье для каждой семьи.

По Бендерам наборы получат в 17 школах. Напомним, всего 964 получателя. Канцелярские товары выдадут в течение нескольких дней.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»