КультураОбразование

Память на века

Республиканский фестиваль гражданско-патриотической направленности «Мы этой памяти верны» встречали Бендеры. Мероприятие проводится в целях гражданско-патриотического воспитания и для того, чтобы показать талантливых детей. Комиссия объезжает города республики и просматривает лучшие номера, которые вышли на республиканский тур.

На сцене актового зала 11-ой школы — история любви и верности юноши и девушки. Их счастье отравила война. Парень вернулся живым с фронта, у пары родились дети, появились внуки. И с тех пор генетическая память поколение за поколением напоминает всем о том, насколько дорог мир.

Выпускники 11 школы представили инсценировку песни, посвящённой Великой Отечественной, — «Тучи в голубом». Реконструкция событий с линии фронта вполне правдоподобна, ребята облачились в настоящие гимнастёрки. Взрослых героев сыграли сотрудники школы – Нина Смирнова и Владимир Беликов.

Юную смену патриотов представляет вокальный коллектив «Весёлые нотки». В конце прошлого года девочки заняли призовое место на международном конкурсе в Чехии. В рамках отечественного фестиваля они исполняют попурри военных песен.

Для того, чтобы быть патриотом, не надо каких-то уникальных актёрских и вокальных данных. Достаточно знать историю и быть искренним. Наши дети именно такие. Но особенно приятно, когда светлые чувства нового поколения обретают звучание и зрелищность.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»