Новости

«Подари открытку», — акция бендерских лицеистов

Праздник совсем рядом! В преддверии великого дня в истории человечества учащиеся лицея поздравили горожан. 

Все действо развернулось под главными городскими часами. Школьники в форме, стилизованной под военную, вручают всем прохожим открытки. Эти маленькие презенты выполнены своими руками и, как рассказывают участники, в них вложена душа.

Анна Рогизная, учащаяся теоретического лицея, высказала свое отношение к акции: «Администрация предложила нам изготовить открытки на День Победы и вложить их в почтовые ящики наших горожан. Но мы решили, что лучше будет выйти на улицы и раздавать открытки людям, как напоминание об этом светлом празднике – Дне Победы!»

Прохожие по-разному реагируют на такое проявление патриотизма. Одни – с удивлением разглядывают открытки, другие – благодарят за такую инициативу. А некоторые останавливаются, чтобы поздравить ветеранов с наступающим праздником.

Людмила Кузь, жительница города: «У меня мама участник войны, ей 90 лет, она дошла до Берлина и я очень рада, что она ещё здорова. Дай Бог ей здоровья и деткам всем, чтобы они помнили об этом дне», — сказала она в знак благодарности лицеистам.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»