Образование

Настрой – новогодний

Мастер-класс «Новогоднее настроение» провели для детей педагоги художественной школы. Ребята учились создавать гуашью на цветной бумаге новогодний натюрморт. Лучшие шедевры пополнят выставку детских работ.

Ангел, новогодний венок с игрушками, часы и ткань в качестве фона. Сегодня ребята рисуют новогодний натюрморт, а заодно и осваивают новую живописную технику, рисуют на цветной бумаге.

«Мастер-класс на цветной бумаге гуашью. Здесь они изучают технику гуаши, смотрят, как сочетать бумагу и гуашь и чтоб это смотрелось интересно, какие цветовые пятна, чтоб бумага была видна сквозь мазочки. Ну и такая немножко декоративная работа. Она несёт новогоднее настроение и, в принципе, ребята увлечены работой. Всем нравится», — сказала преподаватель детской художественной школы Мария Терещенко.

Большинство ребят создают большую работу впервые. На мольберте — большой лист, и надо постараться, ведь нужно отразить новогоднее настроение. Лица ангелочков зависят от настроения и характера творцов. Кто-то задумчивый, кто-то игривый, а кто-то похож на лего-персонажа.

Лучшие ангелы пополнят новогоднюю выставку. Кроме натюрмортов, есть чем украсить залы школы. Это замечательные пейзажи, портреты и другие рисунки. Всё это вместе отлично создаёт «Новогоднее настроение».

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»