Образование

Награда за зимнюю фантазию

Подарки и грамоты — умельцам и рукодельникам. В Бендерах наградили авторов оригинальных поделок, представивших свои работы на выставку «Новогодний подарок». В течение нескольких предпраздничных недель она экспонировалась в городской библиотеке. Из двух сотен творений лучшими признаны 41 индивидуальная работа и 11 коллективных.

«Чудо-подарок», «Ноу-хау Деду Морозу» и «Оригинальный подарок» — десятки работ, одинаково красивых и столь разных по технике исполнения. Здесь и квилинг, и вышивка, и поделки из бумаги, и новогодние рисунки. Определить лучшую из работ непросто, отмечают члены жюри, ведь каждая отличается оригинальностью. Их разделили по трем номинациям.

Полина Кода, главный специалист по воспитательной работе и дополнительному образованию УНО г. Бендеры: «Невозможно определить объективно в этой выставке достойных победителей, потому что все участники являются победителями. Кто-то для себя узнал что-то новое, кто-то проявил своё творчество и открыл в себе какой-то талант в своей семье, в своём коллективе творческом».

Наградить творческую детвору спешит сам Дедушка Мороз. А ребята ему в этом помогают. Дружно зовут зимнего волшебника, чтобы скорее получить подарок.

Лауреатам выставки и победителям Дед Мороз презентует грамоты и наборы для творчества – пластилин, карандаши, альбом для рисования и краски. Обладатели первого места в номинации «Чудо-подарок» пришли на награждение всем коллективом. Символ наступающего года – петушок – кропотливая работа коллектива детского сада№9. И выполнен он в необычной манере из отпечатков ладошек. Совместное творчество малышам понравилось. Теперь ребята с нетерпением ждут Нового года, ведь это их любимый праздник, рассказывает Катюша.

Екатерина Кода, участница выставки: «Потому что там подарки, конфеты, угощения. Я для Дедушки Мороза приготовила вопросы: Что за чудо Новый Год? Ножек нет, а он идёт! Почему пушисты ёлки, ведь на них одни иголки? Можешь не давать  ответы, дай подарки и конфеты!»

Семейное творчество семьи Емельяновых – новогодние шары. Воздушные и лёгкие украшения с виду напоминают клубок ниток, однако если присмотреться — шары пустые. Игрушки в технике темари из простых игрушек превратились в вид народного искусства. О секретах технологии рассказывают юные искусницы.

Алиса и Елизавета Емельяновы, участницы выставки: «Надо было надуть шарики маленькие, обмотать их нитками, потом намазать клеем они высохнут, и нужно лопать шарики и вот такая штука получается. А потом завязывают ленточки».

Жюри отметили свыше полусотни оригинальных и красочных детских работ. Однако на этом выставка не заканчивается. «Новогодний подарок» будет радовать бендерчан и гостей города до 13 января.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»