Образование

Мозговой штурм

В год молодёжи инициативу берёт молодое поколение. В республике объявлен конкурс «100 идей для Приднестровья», и уже все люди от 14 до 35 лет могут приступать к реализации самых смелых задумок. Пока только на бумаге, — надо разработать основательно план, цели и задачи, написать доклады. Одними из первых с условиями конкурса ознакомились студенты Бендерского педагогического колледжа.

100 идей для Приднестровья. Это тема очередного оргкомитета в Бендерском педагогическом колледже. Студенческий актив ознакомился с условиями конкурса, который проходит в рамках года молодёжи. Задача педагогов – оповестить и мотивировать студентов на создание творческих проектов, тем более что опыт у колледжа уже есть.

«Несколько лет назад мы заняли первое место в конкурсе волонтёрских проектов. Наш проект победил. Назывался он «Лучик добра», направление проекта – социокультурная деятельность. Наши волонтёры работали с детьми-инвалидами. Будем стараться реализовывать, участвовать, поскольку активная молодёжь – это будущее Приднестровья», — рассказала  заместитель руководителя по воспитательной работе Бендерского педагогического колледжа Ирина Китаева.

Наработки есть и у студентов. Это сфера социального направления, культура, искусство, и не только. В группе, где староста – второкурсница Елена Кордонская, много спортсменов. Поэтому скорее всего именно тема спорта ляжет в основу молодежного проекта.

«Чтобы заинтересовать детей, нужно показывать им пример, рассказывать, что такое спорт, чем он полезен. Этот проект очень заинтересовал нас, и мы попытаемся также заинтересовать других людей, наших друзей, знакомых», — говорит Елена.

Перед старостами групп стоит задача провести «мозговой штурм» среди сокурсников. Свои проекты надо завершить до 15 октября.

Большинство студентов – из окрестных сёл. И очень хорошо, если обратно они уедут не только с солидным багажом знаний и опыта, но и с новыми идеями: как сделать жизнь в каждом уголке Приднестровья интересней и лучше.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»