Деловые новости

«Приднестровское качество – 2016»: старт дан

В Торгово-промышленной палате Приднестровья дан старт ежегодному конкурсу «Приднестровское качество — 2016». Принять участие в нем планируют уже свыше 35-ти производителей различной продукции легкой промышленности, сельского хозяйства, сферы услуг, а также других отраслей.

Конкурс «Приднестровское качество — 2016» уже 14-й по счету. Среди производственников нашей республики популярности он не теряет. Именно этим и обусловлена его достаточно длительная история. Еще до официального начала подготовительного этапа принять участие в нем пожелали 35 производителей из различных сфер хозяйствования. По словам организаторов, они ожидают дальнейшего поступления заявок.

Галина Шитикова, начальник управления организационной работы и поддержки предпринимательства Торгово-промышленной палаты ПМР: «Ежегодный республиканский конкурс «Приднестровское качество» взял старт в 2003 году. В 2003 году принимало участие всего 23 предприятия, но с каждым годом интерес к этому конкурсу возрастал и уже с 2007 года по 2010 годы, участвовали 61,62,63 предприятия соответственно. Нужно сказать, что интерес к конкурсу не падает, потому что все предприятия все равно стараются заявить о своей новой продукции».

Что касается новинок этого года, то организаторы ведут переговоры с руководством банков республики, чтобы они приняли участие в конкурсе со своими продуктами. Также принять участие предложили представителям торговых сетей. Помимо этого, сразу после окончания «Приднестровского качества» в Торгово-промышленной палате готовятся к запуску новой масштабной акции «Покупай приднестровское».

Василий Кожан, вице-президент Торгово-промышленной палаты ПМР«Старт этого проекта по всей вероятности будет на церемонии награждения лауреатов, а сам проект будет реализовываться в следующем году. Будет масса мероприятий, начиная с того, что будут организованы выездные выставки, ярмарки по городам. Будет не только сельхозпродукция, будут продукты легкой промышленности, в основном товары народного потребления».

Торжественная церемония конкурса «Приднестровское качество — 2016» состоится 23 декабря в столичном Дворце культуры.

Информация ПГТРК

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»