Образование

Юные патриоты Приднестровья

Юнармейский отряд 18-ой школы будет представлять город на Республиканском туре военно-патриотической игры «Юный патриот Приднестровья». Городские соревнования завершились торжественной церемонией награждения победителей и призеров. Расскажем подробнее.

Торжественное построение, звучит гимн республики. Так началась церемония награждения. Испытания позади. А теперь праздник – с концертными номерами. Выступают воспитанники дома творчества – танцевальный коллектив «Ювента» и вокальная группа «Саншайн».

Дипломы за активное участие и грамоты — победителям в разных испытаниях. Так, например, в строевом конкурсе и метании гранат очень хорошо себя показал отряд 16 школы. Самые меткие стрелки учатся в школе №14, ребята набрали 99 очков из 100 возможных.

Самые счастливые, конечно, призёры. Говорят, тренировки прошли не зря, теперь есть повод для гордости. Юных патриотов узнал весь город.

В этом году серебряных призёров муниципального тура игры ждёт особое поощрение. Они поедут на военно-спортивный слёт «Наследники победы».

12 грамот и наилучший результат. Команду-победительницу ждет самый ответственный этап. Юные патриоты 18 школы будут представлять город и соревноваться с сильнейшими отрядами республики.

Юные патриоты Приднестровья – это не только потенциальные защитники родины. Эти парни и девушки показали себя как активные проводники исторической памяти, как люди, достойные памяти дедов и прадедов.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»