Образование

Яркий путь под звук клаксона

Звуки клаксона подхватили трели последнего звонка. Традиционный автопробег провели в Бендерах. Машины, украшенные шарами, лентами и фотографиями выпускников, колесили по городу. Финиш – на набережной. И акция «Днестр – река надежды».

Бендеры. Площадь Освобождения. Здесь выпускники собрались после школьных линеек. Ауди, Лексусы и БМВ выстроились в ряд, за рулем мамы и папы ребят — 20 автомашин, столько в городе выпускных классов.

В этом году в Бендерах около 400 выпускников. В каждой машине по несколько ребят. Остальные встречают автоколонну возле школ.

Этот автопробег — символический старт во взрослую жизнь. Перед началом — напутствия взрослых.

«Позади школьные годы, трудные испытания, друзья. Вы уже себе создали залог будущего упорным трудом, с помощью родителей, бабушек и дедушек. С помощью любимой школы вы уже проторили дорогу в жизнь. Желаю вам уверенно двигаться вперед, добиваться новых высот», — обратился к выпускникам глава госадминистрации города Бендеры Роман Иванченко.

«Уважаемые выпускники! Вы достигли важного этапа в своей жизни. И теперь перед вами открываются новые возможности и горизонты. Не бойтесь рисковать и идти своим путём, не останавливайтесь на достигнутом и всегда стремитесь к новым вершинам. Помните, ваш успех зависит не только от ваших знаний и умений, но и от вашего характера и моральных качеств», — отметил депутат Бендерского городского Совета народных депутатов Серей Семенов.

Последний звонок — и в путь. Под звуки клаксонов автопробег стартовал с площади.

Автомашины отправились по микрорайонам города и в село Гиска. Музыка, песни и хорошее настроение на протяжении всего пути. Вот так выпускников втречали на Ленинском.

Финиш автопробега — на набережной, на гребной базе. Сюда выпускники приехали с бумажными корабликами. На них написали свои самые заветные мечты и желания.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»