Образование

Идеи студсовета

Площадка для реализации инициатив. При Министерстве Просвещения создан Общественный республиканский студенческий совет. В него вошли 19 представителей от каждого учебного заведения среднего и высшего звена. На протяжении двух лет студенты-активисты будут обмениваться опытом, планировать важные мероприятия, в том числе и досуг.

19 ярких представителей образовательных учреждений. Каждый активист, волонтёр, или отличник. Бендерский торгово-технологический техникум представляет второкурсник Андрей Возиян.

«Я увлекаюсь спортом, таким как теннис, волейбол. Это поддерживает моё физическое состояние. Но также я занимаюсь и творческой деятельностью, это вокальное мастерство, современные танцы, театральное искусство», – рассказывает о себе студент.

Инициатива создания совета принадлежит Управлению Молодёжной политики при Минпросе. Первоочередная задача – объединить студентов. Для этого создаётся площадка для обмена мнениями. Цель в том, чтобы разнообразить студенческую жизнь и помочь в личном развитии. Это касается не только учёбы, но и творческого раскрытия, спорта и досуга.

На второе заседание Общественный республиканский студенческий совет соберётся в конце февраля. На повестке дня — разработка логотипа студенческой платформы.

Автор: В. Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»