Образование

Дороги без опасности

ЮИД- 50 лет. Они всегда готовы помочь сотрудникам госавтоинспекции. Отряды Юных инспекторов движения есть в каждом районе республики. Их общая задача – сделать дороги безопаснее. Ребята из гимназии №1 раздавали памятки водителям.

Пристегиваться ремнями безопасности необходимо абсолютно всем. Не будьте агрессивными к другим участникам движения. Во время длительных поездок чаще останавливайтесь. Эти и другие правила прописаны на листовках, которые раздают дети.

Снова и снова ребята призывают водителей быть внимательнее на дороге. Акцию приурочили к памятной дате.

«Данная акция проводится с целью привлечь наибольшее число детей и подростков в отряды ЮИД. Они проводят агитацию правил дорожного движения, помогают нам работать с водителями, проводить беседы, раздают агитационные материалы», — отметила исполняющая обязанности инспектора по агитации и пропаганде ОГАИ УВД города Бендеры Марина Визгунова.

Юные инспекторы дорожного движения из гимназии №1 постоянно участвуют в различных профилактических мероприятиях, направленных на агитацию ПДД. Занимают призовые места в республиканских конкурсах и слетах. Вместе с сотрудниками ГАИ несколько раз в год принимают участие в рейдах.

В ближайших планах в конце учебного года — республиканский слет, где юные инспекторы из Бендер примут активное участие.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»