Образование

Безопасное лето

Лето – прекрасная пора для детей, и задача всех взрослых сделать его максимально безопасным. Профилактическую акцию провели Госавтоинспекторы. Совместно с юидовцами напомнили юным жителям города о соблюдении правил дорожного движения.

Конфета – светофор или дорожный знак. А ещё отражатели, чтобы защитить себя на дороге в темное время суток. Ребята рады получить такой подарок из рук сотрудников Госавтоинспекции, только прежде надо ответить на вопрос.

Госавтоинспекторы говорят, дети знают, как переходить дорогу, а также где безопасно можно кататься на велосипедах, самокатах и роликах. А те, кто не знал или может быть забыл, юные инспектора движения, которые с удовольствием принимали участие в акции, напоминали им об этом.

ГАИ — за безопасные летние каникулы. По статистике, именно летом увеличивается число детей на дорогах: нередко переходят улицы в неустановленном месте и неожиданно выбегают из-за стоящего транспорта. За 5 месяцев 2023 года на территории Бендерского гарнизона УВД произошло 7 учётных дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили повреждения различной степени тяжести, из них 1 несовершеннолетний ребенок.

Госавтоинспекция обращается к родителям: в период летних каникул больше беседуйте с детьми о правилах поведения вблизи проезжей части дороги, особенно если они катаются на велосипедах, самокатах, роликах или скейтах.

Водителей призывают быть внимательными при проезде перекрёстков, пешеходных переходов и не отвлекаться от управления транспортными средствами.

Пресс-центр УВД г. Бендеры.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»