Образование

1917-й год в истории Приднестровья

В Приднестровье стартовал конкурс исторических сочинений. Его объявило общество историков–архивистов. Конкурс десятый по счету, сейчас он приурочен к 100-летию со дня Великой Октябрьской социалистической революции. К участию в нем приглашаются жители республики, не моложе 14 лет. Для этого нужно написать сочинение, в нем отразить исторический период с 17-го по 40-ые годы прошлого столетия: можно рассказать о своей семье, городе или селе, предприятии или учреждении, включить воспоминания или био­гра­фию приднестровцев. Будет приветствоваться лич­ная оцен­ка со­бы­тий 1917-го ав­то­ром. Отправить свою работу нужно не позднее 1 октября.

Ла­у­ре­а­тов конкурса от­ме­тят ди­пло­ма­ми и цен­ны­ми по­дар­ка­ми. По­бе­ди­те­лей при­гла­сят на Рес­пуб­ли­кан­скую на­уч­но-прак­ти­че­скую кон­фе­рен­цию, по­свя­щен­ную 100-ле­тию Великой Ок­тябрь­ской Ре­во­лю­ции, которая пройдет в ок­тяб­ре 2017 года. Луч­шие ра­бо­ты опубликуют в раз­лич­ных на­уч­ных из­да­ни­ях и пред­став­ят в экс­по­зи­ци­ях вы­ста­вок.

Подробно ознакомиться с требованиями и правилами оформления научных работ можно на сайте государственного архива республики.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»