Новости

О чем малыши просят Деда Мороза – и как написать письмо волшебнику, если еще не владеешь грамотой?

httpv://www.youtube.com/watch?v=JVZNym3BAnA

Кто из нас не верил в сказку? Особенно в детстве. Вот и сегодняшние малыши в ожидании чуда пишут свои послания Деду Морозу. И в них не только заветные мечты. Еще краткий  рассказ о себе, есть даже пожелания самому доброму дедушке. Автор такого письма – Артем, шести лет.

Привет Дедушка Мороз. Приятного Нового года.

Традиция писать письма в центре «Гармония» сравнительно нова. Раньше дошколята делились своими мечтами с воспитателем или рисовали их на бумаге. Но затея с письмами оказалась намного интересней. В новогоднее ожидание чуда вовлекается и семья малыша.

Ирина Крошечкина, психолог Центра развития детей «Гармония»: «Это всегда интересно – купить конверт, оформить его красивым рисунком или аппликацией, подписать его, вложить туда открытку, написать письмо с мамой или бабушкой».

Самые старшие дошколята – подготовишки – старательно выводят буквы. Пишут, что хотели бы получить в подарок на Новый год: игрушку, плюшевого мишку, пакет конфет, куклу Барби или куклу Винкс, косметику, человека-паука, робота. Почти в каждом втором детском послании – PSP.

Дима Яресько: «PSP – это такой компьютер, в котором есть игры, такие разные вместе… такие».

Кто не определился с мечтой – пишет просто: «Секрет». Но который обязательно появится  под елочкой. Среди заветных желаний есть необычные. Как, например, у Насти. Девочка хочет не просто игрушку, а крошечного домашнего питомца.

Настя Афтений: «Моя самая заветная мечта – получить кролика. У нас дома нету. А я была у моего брата в Парканах – у него есть кролики».

Тому, кто еще не умеет писать, помогали родители. Ребята помладше свои желания рисовали или вырезали из журналов. А потом послания наклеивали на открытку. Дошколенку Роме посчастливилось не только изобразить свою мечту на бумаге, но и сказать в объектив камеры. Чтобы зимний волшебник ее сам услышал с экрана телевизора.

Рома Унтила: «Я хочу, чтобы Дед Мороз подарил мне конструктор «полицейский участок».

Почта обошла все детсадовские группы. Каждый лично вкладывал свое письмо или открытку в красочно оформленный ящик. Многие ребята по примеру Ромы произносили свои желания вслух. И они не только личные, но и адресованные всему человечеству.

Лена Гримальская: «Я хочу, чтобы люди были счастливы и здоровы. Поздравляю с Новым годом».

После того, как «посылка желаний» заполнится письмами, ее отправят в Великий Устюг – в резиденцию Деда Мороза. Ну а все детские мечты обязательно сбудутся. Ведь малыши так верят в чудо.

                     Жанна Настас, Александр Титов, Юлия Жукова, Бендерское телевидение.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»