Новости

Новый взгляд на старую сказку: премьера в детском саду

В детском саду №35 встречают осень. Но не традиционным осенним балом – а настоящей премьерой. Спектакли, подготовленные и отыгранные маленькими актерами – здесь не редкость. 

Всем известную русскую сказку «Гуси-лебеди» в 35-ом детском саду интерпретировали по-своему. Самобытность и местный колорит подчеркивали национальные костюмы. Действие происходило не в российской глубинке, а в нашей республике. Дед и баба, например, покупали платок внучке на приднестровской ярмарке.

Эльвира Локайчук – заведующая МОУ «Детский сад №35»: «А ну честной народ подходи смелей, покупай товар, не робей.Гляди не моргай, рот не разевай, ворон не считай, товар покупай. Учитывая наше приоритетное художественно-эстетическое направление, наши педагоги становятся актерами – и, тем самым, вы видели, как дошкольники становятся маленькими, юными артистами».

Дети справились с заданиями на «отлично». Пели, танцевали, рассказывали стихотворения. Кто будет играть какую роль – от родителей держали в секрете, готовились к представлению исключительно на месте. Такой подход делает малышей более самостоятельными, – рассказывают педагоги, ведь это последний год в детском саду, в будущем сентябре идти в школу.

Валентина Елесовецкая – воспитатель МОУ «Детский сад №35»: «Дети с удовольствием, правда немного переживали, они уже взрослые и чувствуют этот момент волнения. Но все равно, я думаю, что весь утренник вели дети, вся нагрузка легла только на них. Они уже в подготовительной группе, и это им по силам».

Праздник пришелся по душе и родителям, и самим юным артистам.

Аурелиан Аладин

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»