Новости

Новшество МУП «БендерыТеплоэнерго»

Для того чтобы из крана потекла горячая вода, нужно пропустить холодную. Порой это длится несколько минут и приходится платить за неиспользованную воду – жалобы от горожан поступали неоднократно.

Теперь же проблема решена. МУП «БендерыТеплоэнерго» открыло в городе первый переоснащенный теплопункт. Он открыт в микрорайоне «Солнечный». Устройство нового оборотного водоснабжения по горячему водоснабжению несет в себе большие плюсы не только для потребителей, но и для работников и руководства предприятия. Оно компактное и занимает совсем мало места, а еще – теперь проблемы с ремонтом останутся в прошлом. Необходимые детали можно заказать прямо на заводе-производителе.

Павел Михеев, директор МУП «Бендерытеплоэнерго»:

«Это первый по оборотному водоснабжению. Программа достаточно дорогостоящая – это порядка 6 миллионов рублей – чтобы восстановить все циркуляционное водоснабжение, горячее водоснабжение в городе Бендеры. В этом году мы планируем произвести эти работы до 30%, то есть, около двухсот многоэтажных зданий».

Эта модернизация была необходима уже давно, старая система оборотного водоснабжения по ГВС не обновлялась около 15 лет. Горожане возмущались, что за воду часто приходится переплачивать, — говорит Лада Делибалт.

Лада Делибалт, вр.и.о. Главы государственной администрации г. Бендеры:

«Именно эта проблема была поставлена и вот сейчас мы и МУП «БендерыТеплоэнерго» пытаемся решить именно этот вопрос. Для меня, как и для каждого потребителя, это значит, что за горячую воду буду платить меньше».

В скором времени «БендерыТеплоэнерго» планирует переоснастить еще два теплопункта – в центре города и по улице Московской. До следующего отопительного сезона переоборудование произойдет примерно на 12 объектах.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»