ЖКХНовости

Новая лаборатория

На территории предприятия «Водоканал-плюс» открылась новая лаборатория по техническому обслуживанию газовых счетчиков. Накануне предприятие посетила инспекционная комиссия, в состав которой вошли министр экономического развития ПМР Сергей Оболоник и Глава государственной администрации г. Бендеры Роман Иванченко.

Лаборатория состоит из трёх отделов, в которых счетчики проходят тест на герметичность, покраску и затем отправляются на компьютерную диагностику. Здесь же, на территории предприятия «Водоканал-плюс», проводится техническое обслуживание водомеров и теплосчетчиков.

«В прошлом году наше предприятие получило аккредитацию на техническое обслуживание газовых счетчиков, сейчас ДМУП «Водоканал-плюс» работает в этом направлении в тестовом режиме, с 1 августа мы начнём принимать заявки на обслуживание газовых счётчиков по всей республике», – отметил технический директор ДМУП «Водоканал-плюс» Сергей Обручков.

Расширение спектра услуг удобно для метрологического центра, поскольку все специализированные лаборатории находятся в одном месте, на базе одного предприятия.

«Это выгодно и для самого ДМУП «Водоканал-плюс», поскольку все наши специалисты имеют универсальную рабочую квалификацию и возможность работать на трёх видах оборудования, малым количеством персонала выполняя большой объём работ, тем самым увеличивается зарплата персонала», – подчеркнул Александр Максютенко, директор предприятия «Водоканал-плюс».

По словам министра экономического развития ПМР Сергея Оболоника, совместная работа различных отраслей коммунальных служб способствует развитию как инфраструктуры города, так и всей республики.

Открытие нового участка по техническому обслуживанию газовых счётчиков «Водоканал-плюс» позволит получить 12 дополнительных рабочих мест и дополнительные доходы.

«Когда данная линия будет полностью загружена, мы посмотрим на экономическую эффективность этого новшества. Уверен, что именно по такому пути должны идти все предприятия, это позволит в дальнейшем снизить себестоимость работ и уменьшить тарифы для населения», – подчеркнул Глава госадминистрации Роман Иванченко.

Александр Максютенко обратил внимание членов инспекционной комиссии на тот факт, что до этого времени ремонтом газовых счётчиков занималась лишь частная фирма «Газ- Орт».

«Естественно, выбора у населения не было, теперь у наших абонентов есть отличная возможность получать такие услуги по более выгодным для них тарифам. Такое нововведение выгодно и нашему государству, поскольку финансовые отчисления поступают в бюджет города», – подытожил Александр Максютенко.

Источник: газета «Новое время».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»