Новости

Необычный праздник. Масленица в бендерском детском доме

Масленичную неделю принято проводить  в семейном кругу и приглашать к себе гостей.  Встретили масленицу сегодня и в  Бендерском детском  доме  для детей — сирот и оставшихся детей без попечения  родителей. 

В Бендерском детском доме берегут  старые добрые традиции. Ежегодно в этих стенах встречают и провожают Масленицу.

Татьяна Вельшиневская,  директор Бендерского детского дома: «Дети и сотрудники детского дома задолго готовились к этому мероприятию ,  готовили очень интересные масленки, что бы можно было взять их в качестве сувенира или бросить в огонь со словами уходи все плохое и приходи хорошее . Они готовили все возможные сувениры открытки, готовили праздничную программу ,  прошло очень много репетиций»

Подготовились не только дети, но и гости, праздник без подарков – это же и вовсе не праздник. Вручали сегодня и именные подарки воспитанникам, которые родились зимой. И  большой именинный торт, который  ребятам привезли миротворцы.

Алексей Харченко , военнослужащий миротворческих сил РФ: «Желаем вам здоровья, успехов, всего самого хорошего и мирного неба над головой, а мы со своей стороны постараемся, этот мир сохранит на берегах Днестра и вашего региона»

После этого в детском доме началось   самое настоящее массовое гуляние, которое завершилось  на улице сжиганием масленицы, точнее, ее чучела.  Гостей угостили  горячим чаем и традиционными блинами.

Так весело и задорно провожали масленицу в Бендерском детском доме, где верят, что она обязательно принесет добрые вести.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»