Новости

Не оставаться равнодушными! Для кого дети, больные раком, не чужие!

В  Бендерской городской библиотеке состоялось закрытие  фотовыставки Марии Левыкиной «С надеждой — в новый день». Ее организатор —  Республиканская общественная организация «Онкологи Приднестровья», которая стремится оказать посильную не только финансовую, но и психологическую помощь детям,  больным раком и их родителям.

20 детских эмоций и надежд. 20 пар глаз, желающих быть здоровыми и счастливыми. Фотографии  приднестровских детей с онкологическими заболеваниями представлены в выставочном зале библиотеки. Все  снимки объединяет одна тема –  дети и рак. Ребята оставили свои пожелания и отпечаток ладони на листе бумаги, как бы символизируя веру в то, что в войне с заболеванием победа будет одержана ими.Это уже вторая такая выставка, которую организовывает   Республиканское общество «Онкологи Приднестровья». Первая состоялась  в Тирасполе после Нового года.

Титры Ольга Якимова, руководитель волонтерской службы республиканской общественной организации «Онкологи Приднестровья»: «Такие мероприятий, направлены на меры по профилактике раковых заболеваний и улучшению качества жизни онкобольных людей и привлечение внимания общественности к этой проблеме»

На выставке подвели итоги благотворительной акции онкологов.  Многие мечты ребят уже сбылись  благодаря помощи неравнодушных людей. Виталий Огородников вручил собранную сумму  матерям детей, которые  особо нуждаются  на данный момент в помощи.

Мария Мельник,  председатель Арбитражного суда ПМР: «Каждому бендерчанину, который подумал, который хотя бы копейку положил  в эти благотворительные урны, каждому спасибо»

Всего в Приднестровье 70 детей, которым врачи поставили диагноз – рак. Помощь в борьбе с онкозаболеваниями оказывает не только государство. Те, кто не пожалел своего времени и частички сердца , были  отмечены  благодарственными письмами  движения «Онкологи Приднестровья». Все они пообещали и дальше принимать участие в этой акции.

Юлия Белянская,  заместитель Главы Госадминистрации по социальным вопросам: « Наш опыт не заканчивается, я надеюсь , что эта  же выставка приедет к нам еще . Мы нашли понимание и готовность принять ее и разместить»

Виталий Огородников, заместитель председателя  республиканской общественной организации  «Онкологи Приднестровья»:  «Мы хотим поблагодарить членов попечительского совета, которые принимают активное участие в пропаганде и политике этой проблемы ,администрацию президента, и компании «Интерднестрком», она нам предоставила безвозмездную связь в том числе и с пациентами. Без этих трех компонентов реализация фотовыставки была бы невозможна»

1 июня эта выставка откроется в Рыбнице. Там также будет  организован сбор средств  для помощи больным детям.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»