Новости

Зарядиться позитивом

Каникулы – не просто передышка после учебного года, а время роста и развития. За лето школьник должен сделать много важного и полезного: прочитать много книг, окрепнуть, подрасти, загореть и … покататься на лошади. Экскурсию в конный клуб «Аллюр» провели для ребят из летнего лагеря 13-й школы.

Для начала – знакомство с пушистыми зайчатами, потом изучают зверей покрупнее. Это белая Дилемма, тёмный со звездой на лбу – Форпост, пони Кекс, Снежок и другие лошади. Тут их 8.

Это не просто контакт с животными. Ребята узнают много нового, например, особенности ухода за верховой лошадью. Самый волнительный момент, когда можно сесть в седло и ощутить восторг движения.

Иногда наездники слишком малы, чтоб самостоятельно сесть на коня. Стремянка в помощь, —  и первая поездка верхом состоялась. Впечатления у детей разные.

Самые счастливые помощники тренеров  — юные воспитанницы клуба «Аллюр». Они больше, чем другие дети, проводят времени рядом с животными, за пару лет стали знатоками теории и практики иппологии, охотно делятся секретами.

Экскурсии в «Аллюре» проходят регулярно, практически через день. Со всего Приднестровья приезжают классами и семьями, знакомятся с тренерами, спортсменами и обитателями клуба.

 «Мы думали, что детям больше нравится беленькая лошадка. Но дети говорят: «Мы хотим на коричневую, на эту». Каждая лошадь не просто не обделена вниманием, дети любят лошадей. Это самое важное», — сказала тренер конно-спортивного клуба «АЛЛЮР-FORTRESS» Анжела Матвеева.

 «Лошади у нас благородные животные. Хочется, чтобы детки знали,как с ними общаться. Сегодня дети узнали  много всего интересного. И если бы была такая возможность, дети говорят, что ещё бы на смену остались в лагере», — рассказала  учитель начальных классов средней школы №13 Ирина Холодилова.

Заканчивается смена летнего лагеря. За три недели ребята успели побывать во всех музеях и театрах, познакомились ближе с историей города, произведениями искусства. Этот день тоже прошёл ярко и запомнится надолго.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»