Спорт

С чемпионата – с победой

К новостям спорта. Два с половиной десятка медалей завоевали бендерские гребцы с национального чемпионата в Румынии. В нем принимали участие маститые спортсмены и любители из разных стран. Байдарки и драгонботы соревновались за звание лучших.

Днестр – зовет. Александр Буйниченко взялся за весло после долгого перерыва. Мастер спорта Советского Союза в юности, и чемпион – сейчас. В команде ветеранов — 4 спортсмена. С чемпионата в Румынии привезли 10 наград.

В напарниках – еще один мастер спорта СССР – Сергей Таранченко. В «двойке» и «четверке» – теперь с ним. Выступал и в «одиночках». «На воде» последние полтора десятка лет. Делится результатами и дает советы тем, кто хочет победить.

Ни дня – без тренировки и Виктор Минченков. Клуб «Днестр и К» основал много лет назад. На международные соревнования ветераны гребли выезжают каждый год. Без наград не возвращаются. 4 золота, 2 бронзы, и серебро – только его личные трофеи с Чемпионата в Финляндии. Золото и 4 «серебра» — из Румынии. При медалях и вся команда. Хоть и соревновались с участниками на десяток лет моложе.

Кандидат в мастера спорта Сергей Шеремет – с 11 лет на воде. В ветеранский спорт вернулся в 2011-м. С тех пор – постоянный участник и призер всех возможных соревнований и чемпионатов мира и Европы. Сейчас тренирует коллег. Команда КДС — среди лидеров республиканских гонок на драгон-ботах. Бендерский «дракон» – среди лучших и на чемпионате в Румынии.

Среди участниц команды – и девушки. Говорят, спорт – это ежедневные победы над собой. Командный дух и постояный рост. После работы – на воду. Тренировались даже зимой. Из любителей – в профессионалы. Первые международные соревнования — и сразу несколько наград. Признаются, второе место – как первое.Победу буквально «вырвали» у соперников. Другие медали – не менее ценные.

Сейчас команды гребцов готовятся к новым стартам. Работать сообща и идти на результат – то, что их вдохновляет сегодня.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»