Новости

На расчистку города от заносов вышли и депутаты, и предприниматели

httpv://www.youtube.com/watch?v=sa2f6nwQL68&feature=youtu.be

Снег засыпал белый свет. Стихия обрушилась, как это чаще всего бывает, внезапно.  Спецтехника с большим трудом справляется с уборкой дорог.

Вот и депутаты Бендерского  городского совета  решили не выяснять, кто виноват и что делать, а взяли в руки лопаты и отправились на помощь коммунальщикам и родному городу. Первым делом народные избранники расчистили тротуары  у городской поликлиники.

Антон Онуфриенко, председатель горсовета: « Почему именно этот объект был выбран вами в первую очередь? Мы выбрали этот объект, потому что он наиболее социально значимый. Мы специально объехали подобного рода объекты министерства здравоохранения, посмотрели  — то там дорога относительно прочищена. А у городской поликлиники очень большой поток людей, и если сегодня этот снег не убрать, который утрамбовывается и будет гололед, когда потеплеет. Человек идя в поликлинику за диагностикой, может еще и покалечиться, поэтому мы выбрали для начала городскую поликлинику».

Конечно, основную работу по уборке снега выполняют работники Спецавтохозяйства, ЖЭКов и дорожных служб, но вклад депутатов уже нельзя не заметить. У поликлиники появилось больше места для парковки автотранспорта и тропинки здесь  стали шире. Это первый расчищенный ими объект, но, как заверяют участники субботника –не последний.

Антон Онуфриенко, председатель горсовета: « Мы планируем выехать на районы, к людям там помочь, если есть такая необходимость, ну и если где-то будут какие-то сигналы, конечно нельзя сказать что мы с утра до вечера будем по городу с лопатами бегать, и расчищать снег, но тем не менее, основная задача — своим примером показать всем остальным, что здесь нет ничего постыдного и ничего зазорного, пускай кто-то где-то и насмешки кидает, но я думаю, что если это хоть кому-то принесет пользу, то это уже очень здорово будет».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»