Новости

На общереспубликанский субботник вышли и руководители города, и сотрудники бендерских предприятий – частных и государственных

В 2012 году Президент Приднестровья Евгений Шевчук подписал Указ, в котором каждая последняя суббота апреля и августа объявлялись днями проведения республиканского субботника. Указ был издан с целью облагородить населенные пункты в преддверии Дня Победы и Дня Республики. 27 апреля сотрудники Государственной администрации, так же как и все организации города, приняли участие в общереспубликанском субботнике.

В это солнечное утро все, кто трудится в здании Государственной администрации, массово вышли на уборку прилегающей территории. Субботник – это славная традиция еще советских времен, и, как правило, пора тотального наведения чистоты начинается с приходом весны.

Юлия Белянская, заместитель Главы Государственной администрации г. Бендеры по социальным вопросам: «Наш город – это наш общий дом, и всегда весной, перед праздниками, в каждом доме, каждая хозяйка наводит порядок. Я думаю, что сегодня есть возможность всем поучаствовать в этом республиканском субботнике. В первую очередь для того, чтобы сделать свой родной город чище».

Виталий Бондарь, депутат Бендерского городского Совета: «Считаю, что это правильно, что субботники проводятся. Надеюсь,  что они будут проводиться более регулярно. Сознательность должна просыпаться у наших горожан, т.к. это наш город, мы должны сделать все для того, чтобы город был краше, чтоб он стал лучше. Чтобы возродить все то, что было раньше в этом городе».

Участники субботника вскапывали клумбы, подрезали деревья и убирали прошлогоднюю листву.  Инвентарь, необходимый для работы, предоставило ТЖЭРУ-1. Сотрудники администрации говорят: такие субботники должны проводиться не только перед праздниками.

Александр  Мазуренко, начальник Управления правового и документационного обеспечения Государственной администрации г. Бендеры: «Сегодня проводится общереспубликанский субботник, практически все сотрудники  Государственной администрации принимают в нем участие. Наводим чистоту, приводим прилегающую территорию в порядок. Надеемся, что таким образом внесем свой вклад в благоустройство и чистоту нашего родного города»

А еще такая совместная работа как нельзя лучше способствует сплачиванию коллектива в единую команду.

Лада Делибалт, заместитель Главы Государственной администрации г. Бендеры по экономическим вопросам:  «Президент решил нас все-таки сакумулировать, чтобы мы дружно почувствовали, что это наш город, что мы должны приводить его в порядок, следить за этим порядком»

Работа кипела не только у административного здания. Сотрудники предприятий, расположенных на площади Освобождения не отставали от чиновных лиц.  Копали,  подстригали кусты и очищали от мусора газоны.

Екатерина Гончаренко, директор-учредитель кафе-бара «Авеню»:  «Мы очень любим свой город, и весь коллектив кафе-бара «Авеню» сегодня занимается благоустройством близлежащей территории. Это очень здорово, это сплачивает вообще коллектив»

Каждый бендерчанин мог внести посильный вклад в благоустройство города, делая его чище и краше. А для молодого поколения – это возможность привить любовь к чистоте и порядку, не только в собственной квартире.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»