Новости

Моя мама лучшая на свете

Волшебная мастерская работает уже более трех лет. И каждое занятие для юных художников оказывается не похожим на предыдущее. На этот раз темой урока стал приближающийся день матери.

Очередное занятие для юных мастеров кисти начинается традиционно. Дети вместе с родителями заходят в выставочный зал музея, здороваются с учительницей и отдают на проверку домашние задания. Внимание маленьких художников привлекает картина кишиневского мастера Ростислава Окушко — «Материнство». Ее появление, конечно же, не случайно.

Ольга Рассадникова, искусствовед, преподаватель «Волшебной мастерской»: «Сегодняшняя тема — «Сказка моя», все занятие будет посвящено предстоящему дню матери. «На занятии дети будут представлять свою маму в роли волшебницы, будут рисовать ее портрет в таком сказочном образе».

Ольга Станиславовна предложила маленьким художникам изобразить маму в том сказочном образе, который, по их мнению, ей подходит больше всего.   Ведь для каждого ребенка мама – это добрая волшебница, которая знает и умеет все на свете.   Своих мам дети представляли в роли героинь любимых сказок.

«Моя мама сегодня в виде русалки, она плывет по морю.Она у меня самая красивая».

«Моя мама — королева, и она в замке».

Мама — фея, мама — принцесса, мама — волшебница. Каждый на этом занятии смог представить свою маму сказочной героиней, самой доброй и самой красивой.   А такой портрет, нарисованный ребенком, несомненно, станет отличным подарком ко Дню матери.

Автор: Алина Грабаровская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»