Новости

Молодежный форум «Современник 2013» в этом году пополнился участниками из Бендер

На днях в Приднестровье завершил свою работу молодежный форум «Современник 2013» В этом году он объединил 20 команд, представляющих различные молодёжные движения, организации, политические партии, учебные заведения, предприятия. Бендеры на нем представляли молодые учителя из разных школ города. Сегодня они все собрались в кабинете заместителя Главы города по социальным вопросам, чтобы в неформальной обстановке обменяться интересными идеями, поделиться впечатлениями о форуме, рассказать о планах  на будущее.

Бендерскую команду «Горячие сердца» на форуме представляли десять девушек-педагогов. Почти все они — преподаватели  пятнадцатой школы.  Педагогический стаж девчонок  пока небольшой — от года до пяти лет. Зато энтузиазма, энергии, желания работать —  хоть отбавляй.

ЮЛИЯ БЕЛЯНСКАЯ, заместитель Главы Госадминистрации по социальным вопросам: «Очень приятно, что наша команда произвела впечатление и формой и сплоченностью и возможностью подать информацию. И очень рада, что это молодые педагоги, которые закончили  школу и вернулись в нее же воспитывать нашу молодежь»

 Девушки поделились своими впечатлениями о форуме и  рассказали,  как каждый участник мог легко пообщаться  с руководителями органов государственной власти, предпринимателями, бизнес-тренерами и специально приглашенными экспертами из России.

АННА ПЕПЕЛЬЖИ,  учитель истории СШ№15: «Особенно нашей группе запомнилась лекция Алексея Токарева, преподавателя МГИМО. Он так интересно рассказывал, что все оказались под огромным впечатлением.  Мы многое узнали о чем раньше не имели даже представления и это очень положительно влияет на нашу молодежь. Молодежь, она прежде всего общается между собой. А наше Приднестровье маленькое, но должно быть сплоченным»

Именно сплочению  учили молодых  на форуме, призывая к открытому диалогу в дискуссионных клубах и на агитационных площадках.   Получив багаж экономических и социальных знаний , а  также заряд  положительных эмоций,  молодые педагоги вернулись в свои школы, чтобы делиться всем этим с ребятами.

ЮЛИЯ БЕЛЯНСКАЯ, заместитель Главы Госадминистрации по социальным вопросам: « Наблюдая молодых педагогов по школам, видно, что там остаются лучшие из лучших. Люди, которые сделали свой выбор, поняли , что именно эта профессия им важна и интересна. Очень яркие, открытые, незакомплексованные,  Именно такие, как сейчас нужны школе, для воспитания наших современных детей»

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»