Новости

Международный день семьи. Как его отметили те, для кого семья – самая главная в жизни мечта

Сегодня международный день семьи. «Это самое ценное, что есть у человека», говорится в поздравлении президента Евгения Шевчука приднестровцам.  Этот праздник отметили и в бендерском детском доме.

Прямо возле входа  в бендерский детский дом разыгрывается настоящее  пиратское шоу. Старая морская волчица и организатор праздника —  в одном лице. Вызывает на сцену пиратские судна-группы детского дома: младшие и старшие, которые поплывут сегодня по волнам представления. Ребята, как настоящие артисты танцуют и поют, читают стихи, а после получают интересные задания и разбегаются выполнять их по двору

Здесь семья — это  заветная мечта и дошколят,  и старших.  Условия проживания приближены к домашним, только вместо родительской ласки – забота воспитателей.   Разработаны в доме   свои педагогические и социальные программы.

Коле 9 лет, из которых  около двух он провел в этих стенах, оставшись без родительской опеки. Ему повезло – скоро его и маленькую сестричку забирают в семью.

«Главная мечта- попасть в семью, к бабушке поехать, корову доить. У меня очень хорошая мечта, я люблю своих родителей, которые меня навещают.»

 Маша постарше, учится в 7-м классе, занимается музыкой, рисует и поет. Она также мечтает о семье, но знает, что забирают в семьи, в основном,  малышей.

 «Я хочу , чтобы меня окружали добрые и понимающие люди.»

С подарками в детский дом сегодня приехали  представители фирмы  «Флоаре» и госадминистрации. Им хотелось  побыть немного волшебниками.

Юлия Белянская, заместитель Главы госадминистрации по социальным вопросам: «Ромашки дарят в международный День семьи, потому, что они похожи на солнышко, на ладошки, которые мы протягиваем друг другу»

У Бендерского детского дома много «шефов», поэтому его воспитанники практически ни в чем не нуждаются. Ни в чем, кроме  семьи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»