Новости

В клубе «Молодой учитель» ищут ответы на животрепещущие вопросы

«Молодой учитель». Такой клуб в Бендерах существует уже долгое время. Его деятельность направлена на помощь, поддержку молодых педагогов. Первое заседание клуба в этом учебном году состоялось во второй гимназии.

Двенадцать молодых педагогов из разных школ города сегодня стали активными участниками очередного заседания городского клуба «Молодой учитель». Тема, которую обсуждали молодые специалисты и опытные эксперты, называют одной из важных в преподавании: «Учитель и проблема дисциплины. Как отвечать на неприемлемое поведение учеников?»

Ирина Зинченко, психолог гимназии №2: «Сложно сейчас и молодому педагогу и детям, которые учатся в современных быстроменяющихся условиях. И мы, опытные наставники, просто обязаны им помочь делиться опытом. Они делятся с нами своими знаниями, а мы с ними своим опытом и методическими наработками».

Молодые педагоги, стаж которых не превышает трёх лет, заинтересованно слушали опытных наставников, высказывали своё мнение и скрупулёзно все вместе разбирали проблемы, касающиеся темы заседания.

Ольга Бурменская, учитель иностранных языков, считает, что во многом поведение учеников ещё зависит и от того, какой у ребят был классный руководитель в младшей школе.

Ольга Бурменская, учитель английского и немецкого языков гимназии №1: «Если руководитель их приучил, что они должны отвечать, выполнять домашнее задание, то и дети спокойные, настроенные на проведение урока. Если на них классный руководитель кричит постоянно, то они на уроках более агрессивные. Тогда уже приходится повышать голос и использовать какие-то меры наказания».

Заседание продлилось несколько часов, и принесло определённые результаты. Для себя молодые учителя вынесли много новых, а главное эффективных способов урегулирования конфликтных ситуаций у себя на уроках.

Автор: Виктория Павленко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»