Новости

«Рилла». 15 лет на рынке Приднестровья

Фирма по производству рыбной продукции «Рилла» в этом году отметит 15- летний юбилей. За этот небольшой срок  специалистам в рыбном деле удалось добиться  впечатляющих результатов — продукция пользуется спросом во всем Приднестровье. Ассортимент постоянно обновляется, да и цены радуют.

Этот год для Риллы выдался не только юбилейным,  но и очень продуктивным. Фирме наконец удалось купить свой собственный большой холодильник для рыбы. Теперь на аренде оборудования получится экономить, говорит директор Фаина Спориш. В выигрыше останется и население: и без того невысокие цены на продукцию упадут, что сделает  ее еще доступнее покупателям.

Фаина Спориш,  директор ООО «Рилла» : «В этом году нам удалось, мы начали возить самостоятельно из-за границы сырье,  нам удается, из-за того, что мы кредиты взяли, возить самостоятельно продукцию,  благодаря этому у нас упали цены. Мы можем порадовать своих покупателей низкими ценами на свежемороженную продукцию. Так же мы опустили цены на готовую продукцию».

К юбилею был разработан новый рецепт засолки рыбы. Его секрет  работники «Риллы» не раскрывают. Кроме того, здесь открыт еще один, более высокотехнологичный коптильный цех, который позволит делать продукцию еще вкусней и качественней.

Обработка рыбы происходит в несколько этапов. В каждом цеху своя бригада рабочих, своя технология и свои правила. Несмотря на то, что свободного времени  для общения у работников почти нет, коллектив «Риллы» очень дружный. Каждый любит свое дело, многие работают здесь  по пять, а то и по десять лет.

Алла Томак,  работник фасовочного цеха ООО «Рилла»:  «В этом цеху мы занимаемся мелкой фасовкой, кильку, салаку, вся рыба, которая приходит, мы ее отправляем по магазинам».

Сергей Савченко, работник фасовочного цеха ООО «Рилла» : «Мы собираем рыбку по магазинам, выполняем заявки , продаем, собираем , фасуем копченную, вяленую , причем копченая рыба у нас натуральная, без никаких добавок химических».

Соленая, копченая, вяленая — рыба на любой вкус. Более 60 наименований продукции. Никаких консервантов и красителей. Только натуральные продукты в рецептуре. Это главное правило фирмы.

Автор: Алина Грабаровская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»