Медицина

Рост случаев Covid-19

В Приднестровье значительный рост числа новых случаев коронавируса. В последние дни выявляют до 30 заболевших ежедневно, это почти в 2.5 раза больше показателей начала августа. В республике начинают говорить о второй волне заболевания и ужесточении карантинных мер. Многие связывают это с человеческой халатностью и нежеланием соблюдать профилактические меры.

Как сообщает пресс-центр МВД, зарегистрирован 51 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. В лаборатории Тирасполя и Кишинёва 25 августа было отправлено 328 проб. По 140 тестам результатов ещё нет. Биоматериалы пока остаются в работе. По остальным – ответы отрицательные. Контрольные ПЦР-тесты подтвердили выздоровление пяти инфицированных. За весь период пандемии в Приднестровье установлен 1951 случай заболевания COVID-19. Выздоровели 1527 человек.

К слову, в соседних государствах продлевают карантинные ограничения. Кабинет министров Украины предлагает продлить карантин до 1 ноября 2020 года в связи с ухудшением эпидемической ситуации в стране. Об этом сообщают украинские СМИ. В Молдове намерены продлить чрезвычайное положение в здравоохранении до 15 сентября. Такое заявление сделал премьер-министр Ион Кику. Он подчеркнул, что система здравоохранения Молдовы уже дошла до предела своих возможностей по госпитализации и лечению пациентов с COVID-19. По данным Кику, уже все места для таких пациентов заполнены.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»