Медицина

Антирекордный максимум

За вчерашний день выявлено 609 новых случаев заражений, это максимум с начала года. Covid-19 продолжает атаковать.

В Приднестровье побили антирекорд апреля: за прошлые сутки заболели 609 человек. Это максимум 2021-го. В Последний раз такие цифры фиксировали в декабре прошлого года. Тогда за сутки выявили 683 больных. За сегодня тоже рост – еще 486 приднестровцев заболели коронавирусом. Всего с начала пандемии COVID-19 диагностирован у 63 694 граждан. В мире это число превысило 242 с половиной миллиона, около 5 миллионов человек умерли.

Новый антирекорд зафиксирован в Украине: за минувшие сутки новый вирус подтвердился почти у 24 тысяч украинцев. В Молдове диагноз COVID-19 услышали еще 1 787 пациентов. От осложнений, вызванных новым типом вируса, умерли 40 человек в возрасте от 55 до 94 лет. Общее число жертв коронавируса увеличилось до 7 386.

Обновлены максимумы по числу заболевших и летальных исходов в России. Подтвержденных случаев – больше 37 тысяч и свыше тысячи умерших. Этот показатель держится уже четвертый день подряд. В России и во многих других странах ужесточают карантин. В Латвии, к примеру, вступил в силу комендантский час. За несоблюдение ограничений локдауна предусмотрен штраф до 5000 евро. В Канаде сотрудники полиции, которые не прошли полную вакцинацию или не сообщат о статусе вакцинации от COVID-19 до 30 ноября, будут отправлены в неоплачиваемый отпуск на неопределенный срок. Кроме того, игнорирующие вакцинацию не смогут продвигаться по службе и назначаться на руководящие должности.

В Италии сферу применения ковид-сертификатов расширили: теперь работники как государственного, так и частного сектора должны предъявить QR-код вакцинации, чтобы попасть на рабочее место. Отсутствие сертификата не влечет за собой каких-либо санкций, однако пропущенные дни не оплачиваются.

Противовирусная кампания продолжается в Приднестровье. По данным Минздрава, полный курс вакцинации от коронавируса прошли 107 562 приднестровца (это свыше 23%).

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»