Новости

Очередной прием граждан по личным вопросам провел глава госадминистрации Бендер.

Личный прием граждан  ведется по  утвержденному графику, то есть каждую среду. И каждый раз основная часть вопросов касается ЖКХ. Этот прием не был исключением.

С многолетней проблемой обратилась к главе Людмила Пшеничная. В торце дома по улице 40 лет Победы, 10, в котором она проживает, расположен магазин «Прага». К нему ежедневно подъезжают грузовики с товаром. Из-за этого разрушены цветочный газон и пешеходная дорожка.  Жителям дома, особенно пожилым и детям,  сложно переступать через бетонные подушки. В результате, участились несчастные случаи. В прошлом году, утверждает Людмила,- серьезно пострадала девочка. Уже 6 лет как обращения  в разные инстанции  добиться  от хозяина «Праги» восстановления разрушенной дворовой   территории, остаются без внимания. Для решения этой многолетней проблемы  Юрий Гервазюк пригласил  начальника ТЖРУ -2, в чьем ведении дом под номером 10.

 Юрий Гервазюк, глава госадминистрации г.Бендеры:«Разберитесь. Потребуйте и проверьте, есть ли разрешительные документы, подписанные архитектурой, кто давал документы, на каком основании?»

Людмила Пшеничная, председатель домового комитета дома № 10 по  улице 40 лет Победы: «Была приятно удивлена — понимание и поддержка, четкое решение нашего вопроса, письменное указание. Приятно радует, что в конце концов, добьемся желаемых успехов и будем ходить без опаски для своего здоровья. Юрий Витальевич пообещал, что в течении 20 дней будет приглашена администрация  магазина на комиссию  и конкретно дано задание по устранению всех возникших жалоб»

С криком  души пришла к главе Елена Плешка, жительница микрорайона «Северный». Она вместе со  взрослой дочкой и внуками, всего их семь человек, живет в однокомнатной квартире. До получения квартиры ждать долго, в общей очереди – она  сотая по списку. Поэтому просит Юрия Гервазюка выделить хоть какое-то жилье до подхода очереди. Начальнику жилищного отдела госадминистрации дано поручение о выделении комнаты в общежитии для этой семьи.  Лидия Вожжова — вдова  участника Великой Отечественной думает   о памяти мужа. К главе города обратилась с просьбой  установить  ему памятник, но …именно из черного гранита. УЖКХ дано поручение до конца года установить памятник, согласовав эскиз с заявительницей.Также даны поручения по всем остальным вопросам жителей, которые обратились к Юрию Гервазюку.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»