Медицина

На ковидном фронте

Эпидемиологи разработали рекомендации по организации работы бань и саун в условиях карантина. Так, перед открытием заведений будут проводить генеральную уборку помещений с применением дезсредств, сотрудникам и посетителям измерят температуру тела. Использование купелей и бассейнов под запретом.

В Приднестровье 11 новых случаев заражения COVID-19. Число приднестровцев, у которых диагностирован коронавирус, увеличилось до 1 620, сообщает пресс-центр МВД. Положительными ПЦР-тесты оказались у 3 женщин и 8 мужчин. Среди заразившихся – пятеро бендерчан и гисчанин.

А другие 4 приднестровца вылечились от коронавируса. В их числе – пятилетняя бендерчанка. В ближайшие две недели медработники продолжат наблюдать за состоянием здоровья выздоровевших. Всего победили болезнь 1 427 человек. От осложнений, вызванных коронавирусом, скончались 54 пациента.

Мировой антирейтинг по числу заразившихся КОВИД возглавляют Соединенные Штаты Америки, в тройке лидеров — Бразилия и Индия. Россия на четвертой строчке. Там число подтвержденных случаев уже около 900 тысяч, от COVID-19 умерли 15 131 человек. Выздоровели с начала эпидемии свыше 700 тыс. человек.

В Украине по состоянию на 11 августа зафиксировано 1 158 новых случаев заражения коронавирусом. Всего в стране с начала эпидемии COVID-19 обнаружили у 83 115 человек, из них около 45 тысяч пациента выздоровели, а 1 951 умерли от осложнений. Сейчас продолжают лечиться 36 230 человек.

За последние сутки в Молдове провели 2 174 теста и выявили 382 новых случая COVID. Общее число заболевших с начала эпидемии увеличилось до 28 223 человек. Из них более 19,7 тыс. выздоровели, 857 умерли. Продолжают лечение более 7,6 тыс. пациентов, из которых 426 в тяжелом состоянии, 28 подключены к аппаратам ИВЛ.

В мире число заразившихся КОВД-19 приближается к 20 миллионам, жертв коронавируса — около 750 тысяч. Победить болезнь удалось почти 13 млн человек. ВОЗ по-прежнему призывает мировых лидеров – действовать, а население планеты – соблюдать карантинные меры.

По материалам СМИ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»