Медицина

Мобильная флюорография

Пройти флюорообследование по месту жительства. Мобильный передвижной флюорограф в эти дни марта работает в микрорайоне Ленинском.

Бендеры. Микрорайон Ленинский. Здесь работает флюоро на колесах. Оперативно, бесплатно и рядом с домом. Такие акции проводят не первый год. С каждый годом желающих пройти «мобильное флюро» становится только больше.

Жителям микро с этой машиной знакомы. Приходят не первый год. Любовь Деомидовна обследовалась здесь трижды. Говорит, легочных заболеваний нет. А вот сердечную патологию аппарат подтвердил. Теперь регулярно наблюдается у врача. Говорит о пользе таких обследований.

Валентин Георгиевич — курильщик со стажем. Был. Не курит уже почти два десятка лет. Когда появились проблемы со здоровьем. С тех пор почти не болел. Регулярно проверяет легкие. Говорит, о здоровье нужно заботиться.

К слову, результат можно получить здесь же, на месте. Когда данные флюорообследования расшифруют и опишут врачи. Такие обследования важны, говорят медики. Помогают выявить наиболее ранние формы заболеваний. Ежегодно медики распознают и туберкулёз. Есть и такие случаи.

«Если говорить о цифрах прошлого года, в прошлом году у нас обследовано 2 150 пациентов, выявлено 9 паталогий. При этом даже пневмонии, бронхиты, подозрения на рак лёгкого у нас выявлены в трёх случаях. Эти пациенты были направлены дальше на дообследование», — рассказала главный врач Бендерского центра амбулаторно-поликлинической помощи Наталья Спиваченко.

Пройти флюорообследование по месту жительства смогут горожане других микрорайонов Бендер и близлежащих сел. С 11 по 15 марта обследоваться смогут жители Борисовки. С 18 по 22-е – микрорайона Солнечного. С 25 по 29 марта – автобус переедет на Шелковый. Первые две недели апреля будут принимать жителей Гиски и Протягайловки.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»