Новости

Концерт церковного хора

После торжественной литургии по случаю дня памяти покровителя Бендер Преподобного и богоносного Сергия Радонежского, церковных храм наполнился звуками песни. С концертом выступил церковный хор Преображенского Собора.  

Своими волшебными голосами и прекрасными композициями сегодня вокалисты поздравляли весь православный народ со светлым праздником. Благодарили преподобного Сергия за покровительство.

Владыка Тираспольский и Дубоссарский Савва сегодня тоже прибыл в Преображенский кафедральный Собор, чтобы поздравить Бендерских прихожан и гостей города с этим великим церковным праздником. Чтобы благословить на долгие счастливые лета и от имени епархии пожелать православному народу мира, добра и благодати божьей.

Савва, владыка Тираспольский и Дубоссарский: «Я желаю, чтобы преподобный Сергий покровительствовал не только в день сегодняшний, но и во все дни граду Бендеры, покровителем коего он является. Ну и, конечно, чтобы защита, покров, то предстательство престола Божия по молитвам Сергия  сопутствовали всему народу Приднестровья, охраняя его в мире, благополучии, духовном совершенствовании, прежде всего»

Торжественная служба и выступления вокалистов собрали сегодня десятки горожан. Как известно,  праздник памяти преподобного Сергия игумена Радонежского — один из самых светлых для православных.

Все теплые слова и молитвы сегодня — в память о великом святом, который вот уже 606 лет покровительствует нашему родному городу.

Автор: Алина Грабаровская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»