Новости

Художественная гимнастика: характер, воля и красота

В  минувшие выходные в городе прошел  чемпионат ПМР по художественной гимнастике. Свои программы представили спортсменки бендерской и суклейской  школ.  

Соревновались    гимнастки всех возрастных групп. В этом году  соревнования  проходили  по  новой международной программе, которая внесла свои коррективы в выступления. На составление композиций  было не так много времени.  Показывали гимнастки то, что успели отработать. Однако многие  выступили достаточно хорошо.

 Вероника Куматренко,  чемпион Молдовы  по художественной гимнастике: «Я с маленьких лет  здесь. Я тренируюсь, я живу  только  этим. Ну на данный момент более важного у меня в жизни нет. Вся вот я – это есть гимнастика»

 Ирина Калужникова, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике: «Мы имеем шанс  выполнить какой-то разряд, продемонстрировать новую  программу, просто получить приятные  воспоминания и эмоции от выступления»

 Победительницей  чемпионата республики  стала  Аида  Башич.  Впереди у приднестровских гимнасток – новые  турниры. В том числе и международные, подготовка к ним  уже началась.

 

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»