Медицина

КОВИД: снова рост

На минувшей неделе в Приднестровье подтвердили 1 433 случая COVID-19. Больше тысячи человек выздоровели, 7 пациентов умерли.

Среднесуточное число заболевших коронавирусом снова выросло. На прошлой неделе вирус выявляли в среднем у 205 человек в сутки, ещё неделей раньше – у 150.

Сейчас болеют ковидом 1815 приднестровцев. Большинство из них лечатся амбулаторно. 218 – пациенты стационаров, 31 из них болеют тяжело, 2 человека находятся в реанимации, 1 – на ИВЛ. Большев сего заболевших – в старшей возрастной группе – шестидесяти и более лет.

Из общего числа госпитализированных – 22 ребёнка. Дети стали чаще болеть. На прошлой неделе 9 групп из семи разных детских садов ушли на самоизоляцию. Временно остались дома воспитанники 19 групп шестнадцати приднестровских детских садов.

Также из-за COVID-19 переведены на дистанционную форму обучения ученики 64 классов тридцати трёх общеобразовательных учреждений республики и одна группа Слободзейского политеха.

Всего с начала пандемии в Приднестровье подтверждены 124 417 случаев заболевания коронавирусом. Справились с болезнью 120 349 живущих в республике.

По информации пресс-центра МВД.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»